CEP Lorient Basket Ball

Site Officiel

Saison 2016 - 2017

 

Nationale 1
 En haut de gauche à droite : Philippe MAUCOURANT (coach), Frédéric LE FOULGOC (kiné), Dani DIEBOLT (délégué), Jason BACH (capitaine), Raphaël GIAIMO, Valentin AMICE, Sylvain SAUTIER, Michaël CRAION, Christian PASQUIER (vice-président), Patrick GRENET (président)
En bas : Jared NEWSON, Mathieu BIGOTE, Christophe SIGISCAR, Destin DAMACHOUA, Clément FAROUX, Léon ALEXANDER 
 
 Prénationale Masculine
 
  En haut de gauche à droite : Daniel GUEGEN (assistant), Samuel GLEMOT, Valentin AMICE, Fabien SCHMITT, Hiroana ROTA, Christophe SIGISCAR, Christophe GICQUEL (coach)
En bas : Geffrey OGANDAGA, Samuel ADEDIRAN, Florian POUXVIEL, Antoine BODENEZ, Alexandre DUTEIL 
 
 Régionale 3 Masculine
 
 De gauche à droite : Mickaël HAMON, Cedric SALETTE, Pierre BILLE, Sylvain BEAUMEVIELLE, Guy-Pierre MONTFORT, Alexis PONDAVEN, Assane MBAYE, Famara BRUNO, Ronan LE GONIDEC, Charles LE BOURSICAUD, Fabrice NEVEU (coach)
 
Séniors Masculins Départemental 2 
 

 En haut de gauche à droite: Samuel ADEDIRAN (coach), Sylvain LE YAOUANQ, Aurelien RENAULT, Robin LE MENN, Famara BRUNO
En bas : Joel BAGARD, Julien LE GLOUET, Djana TOIHA, Charles RIOU

 
 Séniors Masculins Départemental 3
 
 De gauche à droite : Thomas LE GALL, Robin LE MENN, Arnaud GUILO, Clément KERHUIEL, Guillaume POULLAIN
 
U17 Départemental 1
 
 En haut de gauche à droite : Grégory JEAN, Mathias BENNINGER, Julien PLANTARD, Cheick TOURE, Christophe SIGISCAR (coach)
En bas : Robin BERNARD, Yann SOKOL, Thibault LECAPLAIN, Thomas BELLEC
 
U17 Départemental 2
 
 En haut de gauche à droite : Antonin NLAYO, Youssef BITTAR, Nathan CASANOVA, Théo BAHIER, Valentin JAPPE, Matthias DEVILLERS, Christian LE CALVE (coach)
En bas : Paul CARGOET, Mathis HAMON, Loic KHADRAOUI, Adrien HARSCOUET
 
U15 Départemental 1
 
 En haut de gauche à droite : Nassim GAYATI, Sullian PARISSE-LAURENT, Ugo JAOUEN, Gauthier EULALIE-HUET, Noah ALI BEN ALI, Françoise JOLIBOIS (coach)
En bas : Grégoire RIO, Romain ROUVRAIS, Enzo ROUARCH, Bastien BRUEL
 
U15 Départemental 2
 
 En haut de gauche à droite : Aurélie GEFFROY (coach), Clément BEUTIER, Yaël BLANCHET, Hugo MENGUY, Ethan LE FLOCH, Alexis MICHON, Yoann SALETTE, Ifig LE CARBOULEC
En bas : Matéo LE MOING, Rayan GUENDOUD, Léo LABROSA, Erwan COURTET
 
U15 Départemental 3
 
 
 
U13 Région 
 
 En haut de gauche à droite : Raphaël CRISTINI, Enzo ZEZE, Eliot FOCILLON-MOCQUARD, Titouan LE MOAL, Gurval DREAN, Fabrice NEVEU (coach)
En bas : Matéo LE MOING, Noa MARVEAUX, Youenn TROTOUX, Mael GRAIZEAU-PONTET, Titouan BRIEN
 
U13 Départemental 2
 
 
 
U13 Départemental 4
 
 En haut de gauche à droite : Stanislas JOUAN, Valentin LE CAVIL, Yowan  MENDE-DIPOU-NACKISS, Raphael JAN VAN ROSSOMME, Dany LE BERRE
En bas : Bonko SANHA, Evan LE GULUDEC, Eytan JAFFREDO, Théo CHAUVIN, Nassim ELKHOUMSI, Hilario LE BLEIS
 
U11 Départemental 1
 
 En haut de gauche à droite : Grégoire MATRAS (coach), Ewan TREMOULET, Neven MATRAS, Louis PARSEGHIAN, Tytouan FOTSO, David EPAILLARD (coach)
En bas : Armen MELKONYAN, Melvin LE PICHON, Killian THOMAS, Paul BRIEN, Aurélien EPAILLARD-MARIVAIN
 
U9 Départemental
 
 
 
Prénationale Féminine
 
 En haut de gauche à droite : Thomas LE ROUC (coach), Charlotte GUEVEL, Cécile GAUBERT, Claire PERRON, Lucie SALAMAND
En bas : Inès PASCO, Romane GUIVARCH, Agathe Daniel, Marie-Agnès MARCAIS, Manon ROBIC
 
Séniors Féminines Départemental 2 
 
En haut de gauche à droite : Mathieu TREGAN (coach), Marie-Agnès MARCAIS, Agathe DANIEL, Jennifer LAUDRIN, Céline MAUCOURANT, Romane GUERIN, Pauline GUILLOU
En bas : Lily-Rose MAUCOURANT, Yolène MAURICE, Corinne LE DUC
 
U17 Région
 
 
 
U13 Départemental 3
 
En haut de gauche à droite : Youna LE CALVE, Violette SEVERE, Lou-Eve RIO, Lizie ROS, Noemie LIDEC, Romane GUERIN (coach)
En bas: Asmaa GOULHIANE, Mayanne RACHAD, Louise LEFEVRE, Noa-lomée MAMMOS-LANSON
 
U11 Départemental 1
 
En haut de gauche à droite : Amandine VALY (coach), Eloane LE BRIERO, Cécilia NDJAYE, Maddie MORICE, Marie NOGUES, Marwa HAMMOUTI, Nathalie GUIGNEBAULT
En bas : Julia GOULETTE, Ludiwine VASSON, Ines AOUISSAOUI, Glwadys GEFFROY
 
 
Nous sommes partenaires ...

Prepar Auto
N’hésitez pas à nous rendre visite !
 

CEP Lorient BasketBall

 

NewsLetter

S'abonner

Inscrivez vous à notre newsletter