CEP Lorient Basket Ball

Site Officiel

Saison 2011 - 2012

EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE

sf1 11

Hélène Bevan, Claude Couchouron, Anne Kerebel, Yana Semenets, Kathleen Normand, Yann Le Ligeour

Françoise Jolibois, Agathe Daniel, Corinne Le Duc, Cindy Piro.

HONNEUR DEPARTEMENTAL

sf2 11

Caroline Sahun, Isabelle Bévan, Marie Noinski, Jennifer Laudrin, Charlotte Guillaume

Aurelie Geffroy, Amanda Berlet, Elise Goma Mouanda, Pauline Trehin, Julie Renault.

CADETTES

cf 11

Pascal Bigot, Marie Charbonnier, Pauline Penfornis, Jennifer Laudrin, Romane Guerin, Yannick Besly

Awa Sow, Joanne Peres, Derirdre Bihan, Mégane Foussadier, Anais Peuvrel, Qood-live Service;

Le Goueff Marielle (abs)

BENJAMINES

bf 11

Chloée Le Ny, Isabelle Baussard, Nina Simon Jacques, Bertrand Jacques (entr)

Malaurie Charles, Leslie Piro, Amandine Valy Geffroy (abs: Enora Le Romancer)

MINI POUSSINES

mpf 11

Erwan Le Goff, Léa Sanchez, Aimy Praud, Le Bouroullec Lena, Johan Praud

Kandice Le Pive, Le Goff Lomane, Mellet Fiona,

SENIORS 2 : LIGUE 2 REGIONALE

sm2 12

SENIORS 3: PROMOTION EXCELLENCE DEPARTEMENTALE

sm3 2011

Leurent Turpin, Martin Tschaen, Franck Le Berre, Gaetan Allain, Lodareff Antoine, Bruno N'Guyen

Guy Pierre Montfort, Charles Le Boursicaud, Benoît Sahun, Jeremy Flegeau. (Abs Julien Faure, Renaud Mesmin, Sebastien Le Coroller, Steve N'Guyen.)

SENIORS 4: HONNEUR DÉPARTEMENTAL

sm4 2011

Pierre Le Bail, Florent Pochat, Mickael Le Strat, Benjamin Cario, Maixent Mambangui, Guy Pierre Montfort, Jean Philippe Moal, Eric Camps, Yasser Halifatoumani.

Pascal Bigot, William Guérin, Gregory Laudrin, Gregory N'Guyen, Jerome Le Goff. (abs: Antoine Mollet)

SENIORS 5 HONNEUR DÉPARTEMENTAL

sm5 600

Bertrand Jacques, Sylvain Le Yaouanq, Maxime Gallou, Maxime Gaudard, Edward Jacques, Selim Estrada,

Matthieu Jule, Roland Roure, Maxime Siret, Victor Wilfrid, Joel Bagard.

CADETS EXCELLENCE DEPARTEMENTALE

cm 11

Emile Mouangue (entr), Winston Bergile, Malo Le Kerblat, Adrien Rousseau, Maxime Gallou,

Selim Estrada, Maxime Siret, Maxime Gammard, Tanguy Dupuis, Jeremy Flégeau;

CADETS 2

c2m 2011

MINIMES ENTENTE REGION

mm ent 11

P Renault, Le Gac, P Nico Berenger, Grégoire Gouedo Desbordes, Guillaume Derian, Vincent Le Jossec

C Salette, Baptiste Doyen, Tom Chereau, C L e Bouhellec.

MINIMES DEPARTEMENT

mm 11

Axel Le Neindre, Marwan Calloch, François Cottereau, Dylan Bigot, Lodareff Antoine (entr)

David Thibault, Killian RIO, Titouan Ropert, Nino Bernard, Mateo Le Guyader.

BENJAMINS 1

benj1 11

Vincent Le Mer, Charles Riou, Tanguy Goffret, Jerome Calloch, Clément Kerhuiel

Loic Khadraoui, Florian Lamour, Calloch Jerome, Baptiste Zenou

POUSSINS 1

p1m 11

Eric Salin (coach), Grégoire Rio, Carl Guiban, Isac Le Moing

ToM Salin, Ghayati Nassim, Yanis Benrejdal.

Nous sommes partenaires ...

Infosup
N’hésitez pas à nous rendre visite !
 

CEP Lorient BasketBall

 

NewsLetter

S'abonner

Inscrivez vous à notre newsletter