CEP Lorient Basket Ball

Site Officiel

Saison 2009 - 2010

SENIORS 1 NATIONALE 3

SENIORS 1 NATIONALE 3

Gregory Tahon (assist), Hiroana Rota, Florian Barraud, Jérôme Toumelin, Samuel Glémot, Gauthier Le Borgne, Pierre Marie Dréano, Benjamin Sahun.

Eric Rakotondrasolo, Ronan Le Gonidec, Florian Pouxviel, Johann Praud (entr), Robert Monot (président), Simon Le Prado, Emile Mouangue, Antonio Martins (assist)

absents: Emmanuel Blinding, Antoine Bodenes

 

SENIORS 2 EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE

SENIORS 2 EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE

Pierre Quillevere, Antoine Lodareff, Matthieu Delourme, Arnaud Guilo , Gaetan Allain, Matthieu Therezien , Guy Pierre Montfort .

Romain Charlery , Guillaume Bacal , Erwan Le Goff (coach), Robert Monot (président), Brice M'bakop Alexis Pondaven , Mickael Le Strat
Absent: Alexis Mezieres Devouges

SENIORS 3 PROMOTION EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE

SENIORS 3 PROMOTION EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE

Laurent Hallereau, Franck L e Berre, Arnaud Guillo, Lodareff Antoine, Gwendal Marrec, Bruno N'Guyen (coach)

Louis Marie Montangerand, François Kerjean, Pascal Bigot, Guy Pierre Montfort,

Mickael Le Strat, Thomas Perrono.

SENIORS 4 HONNEUR DEPARTEMENTAL

SENIORS 4 HONNEUR DEPARTEMENTAL

Bruno N'Guen (coach), Julien Pasquet, Jerome Le Goff, William Guerin, Jonathan Crespel, Eric Camps,

Gwen Mercier, Christophe Minelli, Gregory Laudrin, Greg N'Guyen, Thierry Le Laennev

 

CADETS ENTENTE

CADETS ENTENTE

Patrick Le Bellour (entr), Maxim Gallou, Antoine Berghen, Bastien Fillol, Maxime Gaudart,

Charles Le Boursicaut, Martin Tschaen, Jéremy Flégeau,Damien Basset.

CADETS 2

CADETS 2

Sélim Estrada, Roland Roure, Julien Mahé, Mathieu Julé, Edward Jacques, Alexis Pondaven (entr)

Sylvain Le Yaounq, Maxime Siret, Arnaud Le Delaizir, William Lopin, Victor Wilfrid, Adrien Rousseau.

MINIMES

MINIMES

Pascal Bigot, Guillaume Poullain, Nandor Mazure, Marc Cacheux, Thibault Tonnerre,

Marvin Westeel, Cem Oruc, Alain Etienne,Marc Loisel

BENJAMINS REGION

BENJAMINS REGION

Guillaume Deriam, Malo Kiewinski, Adrien Le Guellec, Enzo Mabiotte, Antonio Martins (entr)

Tom Cheveau, Paul Guillon, Doyen Baptiste, Gaetan Le Garrec.

MINI POUSSINS

MINI POUSSINS

Pablo Thomas, Maxime Ghayati, Nolann Desjardins, Maeto Crec'hriou, Claude Couchouron (entr)

Thomas Jehanno, Valentin Espagne, Mona Skuriszewski, Tom Botherel,Bastien Dreano Garcia

SENIORS PROMOTION EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE

SENIORS PROMOTION EXCELLENCE DÉPARTEMENTALE

Charlie Bavier, Azylis Dorsomaine, Charline Bourric, Claude Couchouron, Delphine Corniquel, Lena Driano, Hélène Bevan, Arnaud Guillo (entr)

Julie Hervé Donval, Natacha Mazure, Corinne Le Duc, Maud Kervella, Isabelle Bevan.

CADETTES 2

CADETTES 2

Mathilde Courbet, Marie Charbonnier, Pauline Penfornis, Solène Le Rouzuc (coach)

Marion Noinski, Julie Renault, Manon Salic, Gaelle Harnois

Nous sommes partenaires ...

N’hésitez pas à nous rendre visite !
 

CEP Lorient BasketBall

 

NewsLetter

S'abonner

Inscrivez vous à notre newsletter