CEP Lorient Basket Ball

Site Officiel

Convocations

 

CONVOCATIONS SAMEDI 21 ET DIMANCHE 22 OCTOBRE 2017

MASCULINS

Seniors 1 Championnat NM1 contre Rueil à Rueil
Samedi à 20h00 R.d.v. à Kervaric à Délégué : P.Maucourant

Seniors 2 Championnat NM3 contre Carquefou à Lorient, salle Brisset
Samedi à 20h00 R.d.v au CEP à 19h00 Délégué : C.Gicquel

Seniors 3 Championnat L2RM contre UJAP à Quimper, salle Michel Gloaguen
Dimanche à 13h15 R.d.v au CEP à 11h15 Délégué : F.Neveu

Seniors 4 Championnat DM 2 contre Plescop à Plescop, salle OS didier le couteller
Samedi à 20h30 R.d.v au CEP à 18h45 Délégué : V.Amice

Seniors 5 Championnat DM3 contre Caudan à Lorient, salle brisset
Dimanche à 10h30 R.d.v au CEP à 9h30

CT U 17 M1 Championnat Région contre Etendard à Brest, gymnase provence
Dimanche à 15h30 R.d.v au CEP à 13h00 Délégué : G.Leborgne

CT U17 M2 Championnat contre Queven à Queven, gymnase ronquedo
Samedi à 11h00 R.d.v au CEP à 10h00 Délégué : A.Geffroy

CT U15 M Championnat Nation

CT U 15 M Championnat Région contre UJAP à Lorient, salle Brisset
Samedi à 14h00 R.d.v. au CEP à 13h00 Délégué : N.Casanova

U 15 M2 Championnat contre Baud à Baud, salle scaouet
Samedi à 14h00 R.d.v au CEP à 12h30 Délégué : C. Le Calvé

CT U 13 M Championnat Région contre UJAP à Quimper, salle Michel Gloaguen
Samedi à 15h00 R.d.v. au CEP à 13h15 Délégué : F.Neveu

U13M.3 Championnat contre Caudan à Lorient, salle Brisset
Samedi à 17h15 R.d.v au CEP à 16h15 Délégué : Sullian

U13M4 Championnat contre Asal à Lorient, salle Brisset
Samedi à 15h45 R.d.v au CEP à 15h00 Délégué : R.Guivarch

 

FEMININES 

Seniors 1 Championnat NF3 contre Avrille à Avrillé, salle Eric Tabarly
Dimanche à 15h30 R.d.v au CEP à 12h15 Délégué : T.Le Roux

Seniors 2 Championnat DF2 contre Plumelec à Lorient, salle Brisset
Dimanche à 13h15 R.d.v au CEP à 12h30 Délégué : M.Tregan

 

 

Nous sommes partenaires ...

Prepar Auto
N’hésitez pas à nous rendre visite !
 

CEP Lorient BasketBall

 

NewsLetter

S'abonner

Inscrivez vous à notre newsletter

Résultats

Retrouvez les résultats du weekend

Nationale 1 Masculine 

CEP LORIENT BASKET - AUBENAS US
73 - 69


Nationale 3 Masculine

ÉTOILE ANGERS BASKET - CEP LORIENT BASKET
89 - 87


 Nationale 3 Féminine

 CEP LORIENT BASKET - PACE CO
49 - 56


Nationale Masculine U15 Elite (poule D)

 HERMINE DE NANTES - IE CEP LORIENT 1
76 - 60


 

 

Convocations

 

PARTENARIAT

La Boutique

Découvrez notre boutique !


La Boutique

Presse

SUIVEZ L'ACTUALITE DE LA PRESSE

 
notre partenaire
Le Telegramme
 

Les Doggys

 

 UN VÉRITABLE CLUB DES SUPPORTERS !

Les Doggys