CEP Lorient Basket Ball

Site Officiel

Convocations

 

CONVOCATIONS SAMEDI 29 ET DIMANCHE 30 AVRIL 2017

MASCULINS

Seniors 3 Championnat L2RM contre Avenir à Rennes, salle Papu
Samedi à 20h30 R.d.v au CEP à 18h00 Délégué : F.Neveu

Seniors 4 Championnat DM 2 contre Josselin à Lorient, salle Brisset
Dimanche à 11h00 R.d.v au CEP à 10h00 Délégué : S. Adediran

Seniors 5 Championnat DM3 contre Hennebont à Lorient, salle Brisset
Dimanche à 13h15 R.d.v au CEP à 12h15

CT U17 M2 Finale D1 contre UCK NEF à Guidel, salle 2
Dimanche à 15h30 R.d.v au CEP à 14h00 Délégué : C. Le Calvé

U 15 M2 Finale D1 contre Auray à Guidel, salle 2
Dimanche à 13h30 R.d.v au CEP à 12h00 Délégué : A.Geffroy

CT U13 M1 Championnat Région contre AS St Samson à Lorient, salle Brisset
Samedi à 15h00 R.d.v au CEP à 14h15 Délégué : F.Neveu

U13M.3 Championnat contre Locmariaquer à Locmariaquer, salle municipale
Samedi à 14h00 R.d.v au CEP à 12h30 Délégué : Nathan

U11 M1 Finale D1 contre Auray à Guidel, salle
Dimanche à 10h00 R.d.v au CEP à 8h45 Délégué : D.Epaillard

U11 M2 EXEMPT

U11M3 Championnat contre Baud à Lorient, salle Brisset
Samedi à 13h00 R.d.v au CEP à 12h15 Délégué : G.Tahon

U9M1 Championnat contre Theix à Lorient, salle Brisset
Samedi à 10h15 R.d.v au CEP à 9h45 Délégué : L.Labrosa

U9M2 EXEMPT

 

FEMININES 

Seniors 1 Championnat PNF contre Melesse à Melesse, salle omnisport
Dimanche à 15h30 R.d.v au CEP à 12h45 Délégué : T.Le Roux

Seniors 2 Championnat DF2 contre Ploërmel à Lorient, salle Brisset
Dimanche à 15h30 R.d.v au CEP à 14h30 Délégué : M.Tregan

U13 Filles Championnat contre Plouay à Plouay, hall des sports
Samedi à 14h45 R.d.v au CEP à 13h15 délégué : R. Guerin

 

U11 Filles Championnat contre Questembert à Lorient, salle Brisset
Samedi à 11h30 R.d.v au CEP à 11h00 Délégué : A. Valy

U9 Filles EXEMPT

Nous sommes partenaires ...

N’hésitez pas à nous rendre visite !
 

CEP Lorient BasketBall

 

NewsLetter

S'abonner

Inscrivez vous à notre newsletter

Résultats du Weekend

Retrouvez les résultats du weekend

Nationale 1

CEP LORIENT BASKET-BALL - GRIES/ OBERHOFFEN BC
89 - 62  


Prénationale Masculine

CEP LORIENT 2 - IE SAINT-MALO CJF 
79 - 75


Régionale 3 Masculine

PAYS DE FOUGERES BASKET 3 - CEP LORIENT 3
74 - 50


 Prénationale Féminine

 IE CEP LORIENT - RENNES CERCLE PAUL BERT
62 - 50


 

Convocations

 

PARTENARIAT

La Boutique

Découvrez notre boutique !


La Boutique

Presse

SUIVEZ L'ACTUALITE DE LA PRESSE

 
notre partenaire
Le Telegramme
 

Les Doggys

 

 UN VÉRITABLE CLUB DES SUPPORTERS !

Les Doggys